С 01 по 05 октября 2017 года в Екатеринбурге состоится
XXVIII Открытый фестиваль документального кино «Россия» 



Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Окончен отбор фильмов в конкурсную программу

28 Открытого фестиваля документального кино  «РОССИИ». 
Мы много спорили, вновь и вновь возвращаясь к обсуждению фильмов, - ведь у каждого из нас были свои картины-фавориты. 
Любой выбор субъективен. Но принцип нашей работы – демократия. 
И в конкурсную программу вошли фильмы, набравшие большинство голосов.

 Благодарим всех, кто прислал нам свои фильмы.

Будем ждать ваших новых работ в следующем фестивальном сезоне.

С благодарностью, 
председатель отборочной комиссии 28 ОФДК «РОССИЯ»

Андрей ШЕМЯКИН


   

Посмотреть итоги предыдущих фестивалей
можно на странице АРХИВ






КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
XXVIII Открытого фестиваля документального кино "РОССИЯ"

1.   13 километров
        Киностудия «Казахфильм» (Алматы), 64 мин., 2017, режиссёр Владимир Тюлькин

2.   Алексей Октябринович
        Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова (Москва), 44 мин., 2017, режиссёр Дарья Иванкова

3.   Бриллианты для моих муравьёв
        Производство Карины Виленкиной (Москва), 15 мин., 2016, режиссёр Карина Виленкина

4.   Велком ту Пирамида
        ООО «Точка зрения» (Москва) , 40 мин., 2016, режиссёр Иван Твердовский

5.   Владислав Ардзинба. Драма победителя
        Киностудия Госфильмофонда России (Москва) , 60 мин., 2016, режиссёр Сергей Русаков

6.   Все на трактор!
        Производство Анастасии Безрук (Москва), 27 мин., 2016 , режиссёр Анастасия Безрук

7.   Галактика
        ООО «Пролайн Фильм» (Санкт-Петербург), 15 мин., 2016, режиссёр Анна Драницына

8.   Два имени одного города
        Санкт-Петербургская студия документальных фильмов (Санкт-Петербург), 28 мин., 2016, режиссёр Таисия Решетникова

9.   Детский мат
        Киностудия «Новый курс» (Пермь), 34 мин., 2016 , режиссёр Ольга Аверкиева

10. Другая война
        ООО «Точка зрения» (Москва), 60 мин., 2017, режиссёр Андрей Осипов

11. Жизнь с бактериями
        Краснодарская киностудия им. Н. Минервина (Краснодар), 52 мин., 2017, режиссёры Станислав Ставинов, Андрей Тимощенко

12. З/К
        Производство Александра Радченко (Казань), 33 мин., 2016, режиссёр Руслан Валеев

13. Зоя и Валера
        Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова (Москва), 49 мин., 2017, режиссёр Андрей Ананин

14. И всего лишь три струны…
        Компания «Starlet Media AB» (Москва-Стокгольм), 52 мин., 2017, режиссёр Сергей Головецкий

15. Камчатские отцы
        Производство Дмитрия Никитина (Москва), 29 мин., 2016, режиссёр Дмитрий Никитин

16. Любовь на миллион
        Всероссийский государственный институт кинематографии м. С.А. Герасимова (Москва), 24 мин., 2016, режиссёр Дарина УМНОВА

17. Мавзолей. Фотоувеличение
        Студия «Уралфильм» (Екатеринбург), 26 мин., 2017, режиссёр Андрей Железняков

18. Миссия
        Издательский дом «Комсомольская правда» (Москва), 106 мин., 2016, режиссёр Александр Свешников

19. Одинаково хорошо
        Производство Светланы Прокудиной (Москва), 33 мин., 2016, режиссёр Светлана Прокудина

20. Параллельные миры
        Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им. М. Горького (Москва), 16 мин., 2016, режиссёр Александра Хлёсткина

21. Письма с войны
        ООО «Кинотехнологии» (Екатеринбург), 25 мин., 2017, режиссёр Павел Фаттахутдинов

22. Поморские жонки
        Компания «АТК-Студио» (Санкт-Петербург), 26 мин., 2016, режиссёр Анна Каторина

23. Поп тюремный
        Студия «Фишка-фильм» (Москва), 27 мин., 2017, режиссёр Ирина Звездочётова

24. Последний вальс
        Студия «Остров», Межрегиональный общественный благотворительный фонд содействия развитию кино и театра, 78 мин., 2017,
        режиссёр Юлия Бобкова

25. Последний парад «Беззаветного»
        Студия «Берег» (Москва), 39 мин., 2017, режиссёр Татьяна Скабард

26. Приходи свободным
        Компания «Vesilind OU» (Таллин), 52 мин., 2016, режиссёр Ксения Охапкина

27. Про рок
        Кинокомпания «Первое кино» (Москва), 112 мин., 2017, режиссёр Евгений Григорьев

28. Раскалённый хаос
        Санкт-Петербургская студия документальных фильмов, ООО «Кино-Арт», кинокомпания «Два капитана» (Санкт-Петербург), 110 мин.,             2017, режиссёр Сергей Дебижев

29. Сельский киномеханик
        Красноярская киностудия (Красноярск), 50 мин., 2016,  режиссёр Александр Калашников

30. Терапия
        Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова (Москва), 50 мин., 2017, режиссёр Юлия Серьгина

31. Фабрика грёз для товарища Сталина
        ТВ студия «Репортёр» (Москва), 65 мин., 2017,  режиссёр Борис Караджев